Schulferien

Ferien und unterrichtsfreie Tage im Schuljahr 2021/2022

 

Herbstferien01.11.2021-05.11.2021
Weihnachtsferien23.12.2021-07.01.2022
Winterferien28.02.2022-04.03.2022
Osterferien13.04.2022-22.04.2022
Himmelfahrt26.05.2022
Pfingstferien07.06.2022-17.06.2022
Sommerferien29.07.2022-11.09.2022

 

Bewegliche Ferientage im Schuljahr 2021/2022:
Montag, 13. April 2022
Dienstag, 27. Mai 2022

 

Weitere Informationen zu Ferien und unterrichtsfreien Samstagen werden auf den Seiten des Kultusportals zur Verfügung gestellt:

Link zum Kultusportal